Продал квартиру в январе 2022 года, в договоре ни чего не прописывали что остается, что нет просто сказали что

Добрый день.

Продал квартиру в январе 2022 года, в договоре ни чего не прописывали что остается, что нет просто сказали что частично с мебелью, так как там остался жить дальше мой родственник, я для него оставил мебель, сейчас его попросили сьехать и когда вопрос зашёл за вывоз мебели, новая хозяйка квартиры стала говорить что это всё её и ни чего не дает забирать или сказала что пойдет в полицию, могу ли я законно забрать свою мебель из квартиры, что бы это не было противозаконно? 89091401878

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы же здесь насчет мебели не договаривались, в договоре КП ничего этого не прописывали. Остается она или вы ее заберете через какое то время.

Значит теперь как с ней договоритесь.  Квартира же в ее собственности на сегодняшний момент.

Статья 309 ГК. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
В квартире остался жить мой родственник и я оставил мебель для него, теперь как он сьезжает, логично что я хочу забрать свои вещи и свою мебель из квартиры, это будет как то противозаконно или нет? Не совсем понятно

Вы это нигде не прописали ведь.  Поэтому здесь только силой если действовать с новой хозяйкой.  Может заранее подойти к участковому.