12.26 я отказался от освидетельствования но сказал что поеду в больницу, когда составляли протокол на

Ст. 12.26 я отказался от освидетельствования но сказал что поеду в больницу, когда составляли протокол на медосвидетельствование я сказал что хочу провести его при двух свидетелях а не на видеонаблюдение, тогда полицейский сказал что я не хочу проходить медосвидетельствование и выключил камеру. Мировой суд лишил меня прав. Стоит ли мне подавать на аппеляцию

, Игорь, г. Иркутск
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В вашем случаи, нужно полностью ознакомится с материалом дела, тоже самое видео если они приложили туда. И после этого когда присутствует  грубое процессуальное нарушение со стороны сотрудников ДПС. Они обязаны согласно приказу МВД 664, выполнять все по порядку. То есть 1) протокол отстранения, на него 5 признаков, 2) акт освидетельствование на месте, тем более сертификат на прибор должен быть, 3) протокол направления на мед.освидетельствования, вот когда вы уже отказываетесь на мед.освидетельствование, тогда составляется протокол административного правонарушения, после протокол задержания транспорта.

Эти все нюансы надо увидеть в деле. Вот если вы не согласны в решением мирового судьи, тогда подайте апелляцию.