Можете подсказать, куда мне звонить, и что делать в этой ситуации?

Здравствуйте.

Я родилась в России и являюсь гражданской РФ, мне 25. Но долгое время жила в Киргизии с российским загранпаспортом, полученным в посольстве РФ в Киргизии (внутреннего паспорта РФ у меня нет, гражданства Киргизии тоже нет и никакого другого гражданства кроме РФ у меня не было ).

Недавно я приехала в РФ на пмж. И спустя почти месяц после подачи документов для получения внутреннего паспорта РФ, мне сказали что моё гражданство аннулировано (они отправили запрос в посольство РФ в Киргизии и получили такой ответ).

Как такое вообще возможно и что мне теперь делать?

На каком основании оно аннулировано, мне не сказали.

Сказали, что нужно идти в "центр гражданства" в городе Одинцово (причём подавала заявление я в Сергиевом Посаде) где взять справку для подтверждения гражданства РФ. Что это за центр гражданства, мне тоже не сказали. И зачем мне нужна такая справка, если у меня есть загранпаспорт РФ?

Я позвонила в уфмс по г. Одинцово, где мне сказали, что они вообще не при делах.

Просто не понимаю, что мне теперь делать, куда звонить, почему именно Одинцово, а не Сергиев Посад, почему они сами не могли подать запрос в "центр гражданства" в Одинцово.

Можете подсказать, куда мне звонить, и что делать в этой ситуации? Спасибо.

, Елена, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

моё гражданство аннулировано (они отправили запрос в посольство РФ в Киргизии и получили такой ответ).

А Вам выдали письменный ответ об аннулировании Вашего гражданства?

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Нет, ничего не выдали. Просто быстро показали письмо из посольства, где было слово «аннулировано». Копию не дали, просто из своих рук дали посмотреть.
Елена
Клиент, г. Москва
Сказали, что таких подобных справок не выдают.