Или действительно такое может быть, займ с 2013 года разве не прошёл ещё срок давности?

Добрый день, брала займ 18 июля 2013 года к сожалению не платила ни разу по нему, сегодня звонит якобы майор полиции и говорит что на меня некая Светлана подала заявление с компании деньги сразу по двум статьям 159 и 165 что мне завтра необходимо явиться в полицию и меня задержат до понедельника несмотря на то стоят сказала что у меня маленький ребёнок, сказал что могу урегулировать вопрос с заявителем и они прекратят дело, скажите это развод ? Или действительно такое может быть, займ с 2013 года разве не прошёл ещё срок давности?

  • 58E8C5B3-D3E4-4F8D-8378-5617FC1C02FD
    .jpeg
, Вера, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Это все развод от коллекторов. Никакой майор полиции лично к вам звонить бы не стал. Состава уголовного преступления тут нет. Все это делается лишь с одной целью — чтобы вас запугать.