Хочу уйти из дома и жить отдельно от родителей, но мне 17 лет, в сентябре этого года 18, могу ли я съехать без их согласия до 18 лет?

Хочу уйти из дома и жить отдельно от родителей, но мне 17 лет , в сентябре этого года 18, могу ли я съехать без их согласия до 18 лет?

, Александра, г. Оренбург
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Нет, пока вы несовершеннолетняя ответственность за вас несут ваши законные представители. Соответственно без их согласия вы съехать не можете.