Подскажите пожалуйста имеют ли права голоса на собрании ТСЖ собственники жилых помещений, не заключивших договор с ТСЖ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеют ли права голоса на собрании ТСЖ собственники жилых помещений, не заключивших договор с ТСЖ?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

В собрании членов ТСЖ  имеют право принимать участие только члены ТСЖ, они же имеют право голосовать.

В собрании собственников помещений МКД имеют право принимать участие и голосовать собственники, вне зависимости от того, заключили они договор с ТСЖ или нет.

Это два разных вида собраний, которые должны проводиться, если в доме есть ТСЖ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).