Что мне нужно сделать, чтобы не платить штраф за просрочку, если это возможно

Здравствуйте, я гражданин России, проживаю в Республике Беларусь по виду на жительство, есть действующий загранпаспорт. Срок действия моего внутреннего российского паспорта истёк 18 февраля этого года в связи с тем, что мне исполнилось 45 лет.

За 2 дня до этого, 16 февраля я выехал на работу по контракту в Катар, первый день работы 17 февраля, что указано в контракте.

Контракт есть, распечатан из системы, на английском языке.

Что мне нужно сделать, чтобы не платить штраф за просрочку, если это возможно.

Спасибо

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут