Здравствуйте, могу ли я работать у детском саду воспитателем, если у меня есть административное правонарушение о побоях, нанесённых несовершеннолетнему?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

При приеме на работу  в ДОУ у Вас потребуют справку о судимости (несудимости). Административные правонарушения в такой справке не отражаются. Таким образом, согласно ТК РФ основания для отказа в приеме на работу при наличии такого факта в вашей биографии, не имеется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).