Я боюсь, что у меня в трудовой при увольнении будет плохая запись

На работе меня обвинили в воровстве. Доказательства не предоставили. Я боюсь, что у меня в трудовой при увольнении будет плохая запись

, Марина, г. Москва
Павел Камышенцев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Объективно у работодателя нет препятствий уволить Вас по соответствующей статье ТК РФ. Однако, такое увольнение может быть оспорено в судебном порядке. Тем более при непредоставлении соответствующих доказательств.

Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

Марина, здравствуйте, «плохая запись» в трудовой, это увольнение по негативным основаниям со стороны работодателя. Без оснований такую запись внести нельзя, иначе можно обжаловать.

Если факт кражи не доказан, причём уполномоченными на то лицами, по вам не проводили какое-либо служебное разбирательство по факту совершения дисцтплигарного проступка, не исполнения должностных обязанностей и т.д

То при увольнении по собственному желанию работника недопустимо будет указывать «плохую запись».