Здравствуйте, я сирота, покупала квартиру на свои деньги, но оплачивает её государство через опеку, могу ли я продать её?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Если вы являетесь собственником квартиры, то вы можете квартирой распорядиться, в том числе продать. Но, если вы не достигли возраста 18 лет,  то это вы сможете сделать только с согласия вашего законного представителя и с одобрения органов опеки и попечительства вашего района.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.