От соседей появились клопы, у меня испорчена кровать и ортопедический матрас, как добиться от соседки возместить ущерб?

Добрый день! От соседей появились клопы, у меня испорчена кровать и ортопедический матрас, как добиться от соседки возместить ущерб?

, Зульфира, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию соседям, если не ответят, то иск в суд.