Что может грозить если меня не устроила работа и я ухожу в другую компанию

  • IMG_20220708_153814_152
    .jpg
, Николай, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в РФ труд является свободным и принуждение к труду запрещено, поэтому Вы свободны для себя решать работать или нет, и где работать (на каких условиях) поэтому согласно ст. 80 ТК РФ, работник вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, без санкций и последствий, в данном случае работнику нужно уведомить в письменной форме работодателя за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ), а в период испытания предупредить работодателя нужно не позднее чем за три дня, указанный срок начинает свое течение на следующий день после получения такого уведомления работодателем, поэтому его нужно либо передать лично в отдел кадров под роспись соответствующего сотрудника, либо направить по почте с описью вложения, по истечении указанного срока работнику обязаны выдать трудовую книжку и другие документы связанные с его работой и произвести полный расчет, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!