Далее просит мое ФИО

Здравствуйте. Иду по улице, останавливает сотрудникии ГИБДД. Тут кто-то оставил машину , водитель сбежал, не понял почему. И так один из сотрудников просит подойти и снять меня как свидетеля типа. Далее просит мое ФИО. Я задумался , но дал им не своё ФИО а то что первым пришло на ум. Далее быстро отошёл. Будут ли у меня проблемы?

, Орхан, г. Москва
Ильгиз Гарифянов
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Скорей всего, вас привлекли в качестве понятого:

Согласно ст. 27.5 КоАП:

1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.

Ответственности за то, что вы представились не своим именем нет, так что можете не переживать.