Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком Ребёнку 1, 7 Официально не работала, все выплаты получаю от

Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком

Ребёнку 1,7

Официально не работала , все выплаты получаю от государства

Хочу открыть ООО

Буду ли я считаться так же как и сейчас малоимущей и не отменят ли выплаты на ребёнка ?

, Кристина, г. Москва
Михаил Руднев
Юрист, г. Москва

Доброго дня! ООО является самостоятельным лицом в правоотношениях. Вы относитесь к этому лицу также, как учредитель или сотрудник. То есть, как сотрудник (например Директор) либо получаете зарплату, либо нет. Об этом вы или директор ежекваитально (зависит от налогового режима) должны сообщать в ИФНС, статистику, ФСС и ПФР. Если Вы не получаете зарплату, то она не будет отражаться в ИФНС. А в фонды сообщаете, что заработную плату вы не получаете. Как только Вы как учредитель начнете получать выплаты, это будет доход. Как только Вы как Директор начнете пллучать зарплату, это будет доход. Как только Вы как редовой сотрудник начнете получать зарплату, это будет доход.

Если нужна будет детальная консультация, то пишите!

Прошу поставить + за ответ