Или достаточно будет справки о том что я не состою в браке?

Здравствуйте! Я хочу жениться! Но свидетельство о расторжении предидущего брака утеряно. Мои действия!? Получить дубликат? Или достаточно будет справки о том что я не состою в браке?? И будущая жена и я мы Русские москвичи зарегистрированные постоянно в Москве. Спасибо!

, Максим, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

И будущая жена и я мы Русские

да хоть Грузины, это не имеет значения. Важно, являетесь ли Вы гражданином РФ и где был заключен и расторгнут Ваш предыдущий брак — в РФ или нет.

Если Вы гражданин РФ, брак регистрировался и расторгался в РФ, то в любом ЗАГСе РФ Вы можете получить повторное свидетельство о расторжении брака..

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).