Составить и подать заявление в полицию и суд, что это не я брал кредиты

Утратил паспорт, на него взяли кредит. Составить и подать заявление в полицию и суд, что это не я брал кредиты

, Клиент, г. Иркутск
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Сразу же после обнаружения факта утраты паспорта надлежит обращаться в правоохранительные органы для фиксации данного факта, чтобы не было никаких сомнений в вашей добропорядочности. Вы будете привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ, но с момента фиксации факта утраты все сомнительные сделки и действия с вашим паспортом будут считаться недействительными с вашей стороны, и вопросов к вам не возникнет. Если же прошло значительное время, могут возникнуть сомнения, что вы самостоятельно взяли кредит, а потом якобы утеряли паспорт.