Жила с мамой, отчимлм и младшим братом, как можно сделать так что бы отчим на меня оформил опекунство?

Мать умерла, есть родной отец. Жила с мамой, отчимлм и младшим братом, как можно сделать так что бы отчим на меня оформил опекунство? По документам он мне никто, тк.мама с ним не была в браке. Младший брат его сын по документам. Что делать?

, Валерия, г. Уфа
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

1. Необходимо получить согласие от биологического отца. Если биологический отец был лишен родительских прав, или отказался от них самостоятельно, его письменное согласие не является необходимостью.

2. Обратиться в органы опеки, они скажут каике именно документы необходимы в Вашем случае и каковы шансы, что Вашему отчиму дадут опеку.