Куда обратиться за возмещением ущерба?

Ехала на маршрутке (маршрутка принадлежит компании пассажирских перевозок), водитель врезался в перебегающую косулю, была не пристегнута. Получила травму головы (накладывали швы). Куда обратиться за возмещением ущерба? Ищу юриста который поможет.

, Наталья, пгт. Погар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Материал зафиксировали в ГИБДД? Или уехали с места ДТП без вызова полиции?

Обратиться вам надо в суд с гражданским иском, предварительно направив претензию. Фактом поездки будет служить чек(если не сохранился, то надо будет доказывать, что вы были в маршрутке).

Опишите более подробно обстоятельства — опросили ли вас сотрудники ГИБДД, что вы пояснили в травмпункте, какие документы об оплате проезда у вас есть, снимали ли на видео место ДТП.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.