Как быть чтоб она не смогла его выписать

Здравствуйте. Мать моего мужа хочет выписать его из квартиры. Проживает он в другом месте. Как быть чтоб она не смогла его выписать. Она была лишена родительских прав на него. Его воспитывала бабушка. Сейчас им дали квартиру новую как переселенцам из ветхого жилья.

, Елена, г. Самара
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как быть чтоб она не смогла его выписать.

 Необходимо постараться вселиться в указанную квартиру иначе действительно есть риск того, что мать сможет признать его утратившим право пользования жилым помещением на основании ст. 31 ЖК.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).