Возвращение денег с нерабочей франшизы

Возвращение денег с нерабочей франшизы.

Консультация бесплатная?

, Папка, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. Совсем нет вводных. Нужно читать документы. Платная.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте!

если заключен полноценный договор коммерческой концессии (франшизы), то для расторжения действует следующая норма ГК РФ:

Статья 1037 Прекращение договора коммерческой концессии
1. Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону за шесть месяцев, если договором не предусмотрен более продолжительный срок.
Каждая из сторон договора коммерческой концессии, заключенного на определенный срок или без указания срока его действия, во всякое время вправе отказаться от договора, уведомив об этом другую сторону не позднее чем за тридцать дней, если договором предусмотрена возможность его прекращения уплатой денежной суммы, установленной в качестве отступного.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Папка
Клиент, г. Москва
Антон, Добрый день! Да если можно поговорим по этому вопросу. Можно узнать ваши расценки