И не оспорит ли суд потом эту сделку купли-продажи?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я собственник 1/3 квартиры решила продать свою долю, уведомила через нотариуса других собственников. Пришёл ответ, что они готовы выкупить долю но за меньшую сумму чем я указала. Я не согласна продать дешевле! Месяц истёк, они не вы купили.от нотариуса бумаги взяла(,что их уведомляли и они не выкупили) могу ли я продать третьим лицам свою долю, так как та сторона не выкупила? И не оспорит ли суд потом эту сделку купли-продажи?

Уточнение от клиента
Оценку квартиры сделали, предложила им выкупить на 50т.р дешевле чем стоит доля(от рыночной цены). Но они хотят забрать 50процентов дешевле, чем оценили долю. Я не согласна так дёшево продавать им, так как есть покупатель который готов купить мою долю за ту цену которую я указала в извещении другим собственникам.
Уточнение от клиента
Несовершеннолетней 17 лет а в сентябре будет 18 лет.
, Анна, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна. Такую сделку они оспорить не смогут. Обратимся к положениям статьи 250 гражданского кодекса:

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях

Таким образом, в соответствии с указанной нормой, Вы должны предложить сособственникам ту цену, по которой намерены реализовывать имущество. С вашей стороны нарушений нет.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!