Открытие счета для сбора пожертвований

Скажите, как физическое лицо, нуждающееся в лечении за границей, может открыть счёт для пожертвований? И достаточно для этого просто открыть в банке вклад?

, Ольга, г. Краснодар
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ольга, для этого достаточно просто открыть счет или, как вы называете, вклад в любом банке. При перечислении указать для каких целей, для подачи налоговой декларации вами.