Здравствуйте, у меня ошибка в дипломе при написании, где указана курсовая работа, предприятие указано с

Здравствуйте, у меня ошибка в дипломе при написании, где указана курсовая работа, предприятие указано с ошибкой, а в дипломной работе то же предприятие, но указано верно, на мое утверждение, что я хочу подать заявление на исправление диплома мне отказали, так как сказали, это ни на что не влияет, попвда ли это? просто при малейшей ошибке или опечатке диплом теряет свою юридическую силу.

, Снежана Хромова, г. Владимир
Олеся Соловьёва
Юрист, п. Айхал

Добрый день!

На основании Приказа Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов»ия к нему.

п. 29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома:
— в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;
— в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;
— в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

п. 33. Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен. Приложение к диплому недействительно без диплома.
Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома.

Согласно этого документа, если имеются какие-либо опечатки в приложении, то он не является недействительным. Менять его не обязательно. Однако если владелец диплома желает сделать это, то он обязан написать письменное заявление на имя учебного заведения, которое выдавало документ, с просьбой или требованием выдать дубликат документа, в котором информация будет указана правильно. Вносить исправления в ранее выданный вкладыш нельзя, так как документ будет считаться недействительным.