На основании какого закона оплата за установку лифтов ведётся с 1 кв. М общей площади занимаемой квартиры?

На основании какого закона оплата за установку и пользование лифтами ведётся с 1 кв. м. общей площади в

занимаемой квартире ?

, Светлана Ивановна, г. Новосибирск
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

С учетом действующего жилищного законодательства собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, к которому относятся в том числе и лифты. Доля в праве общей долевой собственности на такое имущество определяется пропорционально размеру жилого помещения каждого собственника. Глава 6 Жилищного кодекса.

Если сообщение помогло Вам, оцените его и оставьте свой отзыв))