Могу ли я получить документ, что половина дома принадлежит мне

Добрый день.Вопрос по разделу имущества в браке.Купили с женой дом в складчину 50 на 50.Платеж за покупку был с ее карты.Офрмили на нее дом.Могу ли я получить документ, что половина дома принадлежит мне.Есть двое детей не от меня.Маткапитал при покупке не использовался.

, Андрей, г. Лебедянь
Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ,

имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Т.е. независимо от того, на кого из супругов оформлена собственность, 1/2 дома принадлежит Вам, и без Вашего согласия она не сможет этот дом продать или подарить.

В период брака Вы можете произвести раздел совместно нажитого имущества по соглашению у нотариуса, либо в суде.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.