Здравствуйте, почему стали начислять пенсию почти в 2 раза меньше, на карте есть арест, но раньше половину

Здравствуйте,почему стали начислять пенсию почти в 2 раза меньше ,на карте есть арест ,но раньше половину суммы списывали в счёт долга ,сейчас же пенсия просто приходит в 2 раза меньше долг стоит на месте

, Эвелина, г. Казань
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Каким образом Вы отслеживаете остаток долга?

Если на сайте ФССП — то информация приходит с запозданием.

Необходимо обратиться в отдел судебных приставов. При взыскании денежные средства перечисляются на депозит отдела судебных приставов. Судебный пристав обязан вынести постановление о распределении денежных средств в пользу взыскателя и отдать его специалисту по депозиту отдела. Специалист отдела по депозиту распределяет эти деньги.

Возможно, взысканные деньги никто не распределил, поэтому надо лично прийти на прием к приставу, либо старшему приставу(он является распорядителем депозита) и выяснить — почему деньги не распределены в пользу взыскателя.