На пояснения, что нет паспорта и гражданства Туркменистана (хотя бы на основании закона о гражданстве

Здравствуйте. Я действующий сотрудник полиции с 1996 года. В октябре 1993 года переехали с Туркмении на п/м жительства в Россию с паспортом гражданина СССР (то есть гражданство Туркменистана и паспорта нет и не когда не было). В 1994 году приняли гражданство России. В 2014 году согласно закону о двойном гражданстве сотрудник паспортного (миграционного) отдела, убедила написать уведомление о возможном наличии гражданства Туркменистана (по факту рождения и проживания в ТССР) иначе я укрою, а это уголовно наказуемо. Сейчас встал вопрос, на основании уведомления, что я имею гражданство Туркменистана и вплоть до увольнения. На пояснения, что нет паспорта и гражданства Туркменистана (хотя бы на основании закона о гражданстве Туркменистана: где даже если у тебя автоматически, по факту рождения и было гражданство, на что они тоже ссылаются. То согласно гл. 3 статьи №17 ты теряешь гражданство, потому, что работаешь в полиции, органах гос. безопасности, являешься гос. служащим и т.д. ). ТРЕБУЮТ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА В ТЕЧЕНИИ 10-15 ДНЕЙ. Что делать? Правомерно ли? Спасибо. Елена. тел. 8-918-931-52-56.

, вася, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут