И ещё вопрос, не успела в срок отменить судебные приказы, можно ли теперь как то их отменить?

Здравствуйте. Проиграла несколько судов по задолженности в МФО. Есть исполнительные листы, конечно же с суммами не согласна, но на суд явиться не смогла. Возражений так же не подавала, так как я не понимаю по какому закону можно списать проценты. Так вот, можно ли теперь подать апелляцию и приостановить исполнительные производства. И ещё вопрос, не успела в срок отменить судебные приказы, можно ли теперь как то их отменить?

, Дарья, г. Южно-Сахалинск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Без изучения материалов судов сложно что-то рекомендовать, кроме общих вопросов.

Вы вправе отменить решение суда о судебном приказе — ст. 129 ГПК РФ, при этом восстановив срок.

Однако, если будете делать это самостоятельно — шансы у вас не слишком велики.

Обратитесь к любому юристу на портале с соответствующей просьбой и обговорите оплату и сроки  подготовки документов.

И да, чтобы приостановить исполнительное производство нужно понимать, возбудили его пристава или исполнительные листы находятся в банке, поданы в него кредитором.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Дарья
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Исполнительные листы у приставов, в банке судебные приказы по которым я пропустила сроки для отмены. Я подавала ходатайство о восстановлении сроков, судья увы не удовлетворил его
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы пропустили все сроки, то ничего отменить Вы уже не можете.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.