Раздел жилья в муниципальном общежитии.

Мы с бывшим мужем проживаем в муниципальном общежитии в 2 комнатах .Он является основным квартиросъёмщиком.Комнаты официально объединены под один лицевой счет.После развода муж привел жить молодую девушку.Они живут в одной комнате а я с сыном живу через стенку рядом.

Подскажите можно ли мне разделить лицевой счёт и совершить обмен или продажу комнаты.

, ЕЛЕНА УМЕРЕНКОВА, г. Курск
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

П.4 ст. 100 ЖК РФ установлено, что наниматель не вправе осуществлять обмен занимаемого жилого помещения, а также передавать его в поднаем. Ни о какой продаже также идти речь не может, поскольку специализированные жилые помещения, к которым относится общежитие,не подлежат отчуждению.

Нормами ЖК РФ раздел л/счета не предусмотрен.