Хотелось бы узнать, дополнительный отпуск ветеранам оплачиваемый или же за свой счёт?

Здравствуйте. Мой муж ветеран боевых действий. На данный момент он работает в Газпроме. Хотелось бы узнать, дополнительный отпуск ветеранам оплачиваемый или же за свой счёт? Просто на его работе говорят за свой счёт, а недавно знакомый говорил что 15 дней отпуска оплачиваемый. Правда или???

, Юля, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

15 дней отпуска оплачиваемый

 Такой оплачиваемый отпуск есть только у военнослужащих, имеющих статус ветерана.

У всех остальных ветеранов есть право на отпуск БЕЗ сохранения зарплаты — до 35 календарных дней в году (Федеральный закон о ветеранах)

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Юля
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ