Можно ли продать машину которая в кредите?

, Александр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр.

Да это возможно, но только с согласия Залогодержателя т.е Банка.

Продавцу т.е Вам потребуется найти человека т.е покупателя который будет готов купить кредитный автомобиль, затем заключить с ним договор, получить деньги и раньше срока погасить кредит. Банк спустя несколько дней вернет ПТС, и продавец передаст его новому владельцу.

Главное найти покупателя.

И последующее ереоформление кредита на покупателя.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо! А если банк одобрил мне не всю сумму, а другую часть самую малую, другому человеку с условием оформления на него и это другой банк был, тогда все равно два банка должны дать согласие?

Нет разрешение и согласие даёт только тот банк у которого находится в залоге имущество, то есть у Залогодержателя.