Обращатся в суд или искать поситителя?

Я официант и не уследил за столом

(я не видел как ушёл стол)

должен ли я за него платить?

(Цена ущерба 610 рублей).

что делать в таких ситуациях?

Обращатся в суд или искать поситителя?

, Василий, г. Москва
Марина Новицкая
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! В данной ситуации нужно посмотреть ваши трудовой договор и должностную инструкцию с обязанностями. Если в них прописано, что вы несёте ответственность за расчёт, то тогда придётся платить вам. В случае, если не указано, то платить вы не должны за этот стол.
Лучше обратиться в полицию, особенно если есть данные посетителя или камеры видеонаблюдения. По сумме это мелкое мошенничество и наказание будет штраф