Нужно ли платить госпошлину при обращении в суд

Мне наложен административный штраф комитетам по транспорту за знак остановка запрещена. я обращался в комитетнотранспорту по для обжалования данного постановления. мне отказали.. сейчас обращаюсь в суд. Нужно ли платить госпошлину при обращении в суд

, Сергей, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По делам об административных правонарушениях госпошлина НЕ платится.