Здравствуйте на работе сотрудник сфотографировал меня, мне это очень не приятно

Здравствуйте на работе сотрудник сфотографировал меня ,мне это очень не приятно . Законом это наказуемо?

, Виктория, г. Москва
Сюзанна Андреасян
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!!! Фотографировать может, так как съемка проводилась в общественном месте, однако, обнародование и дальнейшее использование изображения в том числе фотографии допускаются только с согласия гражданина.