Карта арестована из за иска НАО Первая клиентская служба

Здравствуйте, у меня арестовали карту и списали деньги. За неуплату по кредиту в 2020 году. У меня действительно были неоплаченные кредиты, но это было около 20 лет назад. Все сроки исковой давности давно прошли. Карта арестована из за иска НАО Первая клиентская служба

, Артем, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем.

Скорее всего это обеспечительные меры, нужно либо подавать ходатайство об отмене этих мер, либо ждать решения суда, если в иске откажут, то и меры снимут.