Карту на руки не дали, стоимость карты обошлась 135000 Как вернуть деньги и выйти из этой компании

Добрый вечер!

Сегодня зарегестрировалась в компании QNET

, продали мне якобы для вступления в компанию карту на пять лет в пяти звёзд отелях в 62 в странах?!

Карту на руки не дали, стоимость карты обошлась 135000

Как вернуть деньги и выйти из этой компании

, Надежда, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте.Согласно статьи 16 закона «О защите прав потребителей», а также положениям Кодекса об административных правонарушениях и Гражданского кодекса — навязывание услуги считается ущемлением прав. Статьи УК РФ за навязывание услуг нет, хотя в ряде случаев действия стороны сделки купли-продажи (особенно часто — в страховании или при оформлении кредитов) могут быть квалифицированы по статье 167 — причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Единственным эффективным способом защиты от попыток дополнить «пакет предложений» остается отказ от них. Если же пришлось заплатить за то, что вам не нужно, всегда есть возможность компенсации или признания договора недействительным.

Для этого надо будет обратиться с заявлением к поставщику услуги (кредитору или третьему лицу). При отказе третьего лица в выплате заемщик вправе направить требование о возврате денежных средств кредитору, который будет обязан выплатить заемщику деньги или сообщить об отказе с обоснованием причин… При невозможности решения вопроса на месте необходимо выслать на имя руководителя письменное заявление с указанием своих требований.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Надежда.

Вы, как потребитель, имеете право на досрочное расторжение Договора, и возврата денег, за которые Вы не получили услуги.

Обратитесь с Претензией к Компании, если Ваши требования не будут удовлетворены, обратитесь с Иском в суд.

В этом случае Вы сможете взыскать саму сумму, 50% штраф за невыполнение Ваших требований в добровольном порядке, компенсацию морального вреда и проценты за пользование Вашими средствами до момента фактического исполнения Решения суда.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Вся проблема в том, что это МЛМ компания, чей головной офис находится в Гонконге. Согласно условий использования сайта:

Настоящие Условия регулируются и толкуются в соответствии с законодательством Гонконга. Стороны обращаются по всем случаям, связанным с настоящими Условиями, к неисключительной юрисдикции судов Гонконга.

Поэтому вам придется для начала обратиться  в полицию.

Ну и почитайте в вот тут Отказ от заказа в Qnet и возврат денег | ВКонтакте (vk.com)

последние страницы обсуждают, что это пирамида. Ну и на стр. 139 как сейчас выйти.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.