Погашение судимости

В 2009году меня осудили по ст.112 ч.1,109 ч1,158 ч1 кдвум годам лишения свободы. В 2010году мне изменили лишение свободы на колоннию-поселение , на основании решения Ухтинского городского суда , и в 2011году этим-же судом было вынесено постановление о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания ИТР на срок 6 месяцев.В апреле 2012 у меня закончился срок ИТР. У меня вопрос когда у меня погасится данная судимость...

, ИГОРЬ, г. Беломорск
Анатолий Смирнов
Юрист

Здравствуйте Игорь.

Вы осуждены по трем статьям: 112 ч.1, 109 ч.1, 158 ч.1 и по
каждой из них срок погашения судимости будет истекать отдельно.

Поскольку ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких
преступлений (ст. 15 УК РФ),  то срок
погашения судимости будет исчисляться
(ст. 86 УК РФ) по истечении 8 лет после отбытия наказания (новая
редакция закона). Ранее было 6 лет. Поскольку отягчающий закон  обратной силы не имеет, то в Вашей ситуации
это будет 6 лет.

Таким образом, если не будет никаких изменений и дополнений
к закону, то Ваша судимость должна погаситься в 2018 году.