Здравствуйте, никак не могу понять сколько у меня квадратов доставшихся по наследству, у нас дом долевая

Здравствуйте, никак не могу понять сколько у меня квадратов доставшихся по наследству, у нас дом долевая собственность, три наследника вступили в наследство, одна сестра получила 1.5 доли, другая сестра получила 2.15 доли и я получила 4.15 доли. Всего дом 130.30 кв, жилая площадь 109 кв, так сколько метров моих тут, ничего не понятно.

, Софья, г. Москва
Артём Гридин
Юрист, г. Брянск

Добрый день.
Если я Вас правильно понял, то получает так:

1-я сестра — 1/5 доли в праве

2-я сестра — 2/15 доли в праве

Вы — 4/15 доли в праве

Если сложить эти доли, то получается 3/15 (1/5) + 2/15 + 4/15 = 9/15.
Отсюда можно сделать вывод, что имеется еще один собственник у которого 6/15 доли в праве на вышеуказанный дом.

Количество Ваших квадратных метров можно посчитать следующим образом: 130,3 / 15 * 4 = 34,75 м2.

Софья
Клиент, г. Москва
Артем спасибо большое что помогли разобраться, подскажите пожалуйста ещё если сможете, у нас так же есть не оформленая земля 11 соток примерно, значит получается если у меня 34.75 кв м, у 1 сестры грубо говоря 26 кв м и у второй сестры 17 кв м, сколько примерно кому земли будет принадлежать при оформлении?
Софья
Клиент, г. Москва
Артем сидела думала думала, наверно не так вы посчитали, там к одной сестры 1.5, а не 1.15, поэтому 3.15 не может получится, вроде.