В мае месяце брал кредит со страховкой, в июне была операция, после чего обратился в банк для получения страховки, мне отказали так как не было госпитализации, правомерно ли это?

В мае месяце брал кредит со страховкой , в июне была операция , после чего обратился в банк для получения страховки , мне отказали так как не было госпитализации , правомерно ли это ?

, Аслан, г. Екатеринбург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Правомерность отказа в выплате страхового возмещения по страховому договору жизни и здоровья невозможно оценить без ознакомления с условиями договора страхования, а именно — условиями наступления страхового случая.