Какую сумму я могу потребовать с них?

Здравствуйте, на меня напали ночью двое человек. Их поймали и им грозит статья 162 часть 2. Завтра хотят встретится и предложить компенсацию. Какую сумму я могу потребовать с них?

, Алексей, г. Новочебоксарск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В принципе какую угодно, во внесудебном порядке все на ваше усмотрение.

В судебном порядке материальный ущерб будет взыскан в размере, определенном в соответствии с материалами уголовного дела, а моральный с учётом ваших физических и нравственных страданий от нанесённых Вам повреждений. Ну и расходы на лечение, если таковое имело место.