Куда обратиться и на что ссылаться, чтоб сокращение прошло по всем законам?

Здравствуйте. Ситуация такая: нашу компанию перекупили другие, новое руководство сокращают двух сотрудников, предлагая место работы в другом месте. Нас не устраивает. Хотим уходиль. Уведомления и других документов о сокращие как положено не предоставляют. Подскажите пожалуйста как правильно поступить? Куда обратиться и на что ссылаться, чтоб сокращение прошло по всем законам? И со всеми выплатами

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Уведомления и других документов о сокращие как положено не предоставляют.

 заставить работодателя уволит Вас по сокращению штата Вы не можете. А он не вправе принуждать Вас к увольнению «по собственному желанию» или к переводу.

как правильно поступить?

продолжать работу согласно трудовому договору.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).