Будут ли проблемы с обратным въездом если есть ИП?

Здравствуйте У меня вопрос Если человек выехал за границу и когда человек за границей возбудили исполнительной производства(ИП), что нельзя выезжать из страны, но человек в этот момент был за границей Вопрос можно ли въехать обратно в страну ? Будут ли проблемы с обратным въездом если есть ИП?

, Влад Белов, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

С обратным проблем не будет.

 Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Ограничение на выезд из РФ может быть, но постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации выносится приставом после того, как он обратиться с соответствующим заявлением в суд и судебный акт вступит в законную силу.

Влад Белов
Клиент, г. Москва
Спасибо
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Въеxать в Россию Вы можете. Однако уеxать обратно можно будет только после погашения долгов

Влад Белов
Клиент, г. Москва
Спасибо