Я плачу алименты 1/ 4 с зарплаты, на суде было сказано платить 25 % с зарплаты и иных доходов, вопрос: если я

Я плачу алименты 1/ 4 с зарплаты,на суде было сказано платить 25 % с зарплаты и иных доходов, вопрос: если я продам комнату в семейном общежитии высчитают ли у меня с продажи комнаты 25 % в пользу алиментов( считается ли продажа комнаты моим доходом) ?

, Светлана, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Алименты будут взысканы с любого вашего трудового дохода, пенсии, гонорара и прочее. Но с продажи комнаты алименты не будут взыскиваться т.к. это не ежемесячный трудовой доход, а доход от продажи жилой недвижимости.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.