Здравствуйте, сижу в телефоне (Meizu M8) и тут выскакивает сообщение мол типа за порнографию на меня ФСБ

Здравствуйте, сижу в телефоне (Meizu M8) и тут выскакивает сообщение мол типа за порнографию на меня ФСБ возбуждает дело, мол скиньте на такой то номер телефона 6000 рублей в течении 6 часов иначе уголовное дело , срок от 2-8 лет и т.п . Что делать?

Уточнение от клиента
Говорят что надо скинуть деньги на теле2
, тимофей, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ничего не платить. Это распространённый вид мошенничества.

Во-первых, за просмотр порнографии нет ответственности. Во-вторых, ФСБ не рассылает никаких штрафов, тем более таким образом.

тимофей
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, аж камень с сердца упал

Пожалуйста.

В последние дни активизировалось «ФСБ»))очень много вопросов по этому поводу.