Здравствуйте.Вопрос по поводу алиментов.Муж платит алименты 25%от з.п, как подать на алименты будучи в браке, увеличится ли % или 25% будут делить на двоих детей?

Здравствуйте.Вопрос по поводу алиментов.Муж платит алименты 25%от з.п,как подать на алименты будучи в браке,увеличится ли % или 25% будут делить на двоих детей?И как сделать,чтобы отчисления приходили не бывшей жене на карту,а на счёт ребёнка,по достижению 18 лет,чтобы он смог ими воспользоваться.Заранее спасибо.

, Анна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

На двоих алименты взыскиваются в судом в размере 1/3 от всех видов заработка и дохода (на каждого из детей по 1/6). Соответственно, общий размер взыскиваемых алиментов может составить 7/12.

Плательщик алиментов может обратиться в суд  с отдельным самостоятельным исковым заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Но для вынесения судом такого решения недостаточно только того, что взысканы алименты на второго ребенка. Должны быть и иные обстоятельства, связанные с изменением семейного и материального положения плательщика алиментов.

Что касается перечислений алиментов не матери ребенка, а на счет самого ребенка, то такое возможно также только по решению суда, не более 50 % и в исключительных случаях (например, если суд установит, что мать ребенка не все средства расходует на содержание ребенка).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».