Добрый день, я доверенное лицо и имею нотатриальную доверенность на совершении сделки с недвижимостью от

Добрый день, я доверенное лицо и имею нотатриальную доверенность на совершении сделки с недвижимостью от своей мамы, жоверенность выдана сроком на пять лет, но к сожалению мама проживает в другой стране, а я поменял год назад паспорт, могу ли я совершать сделку по данной доверенности, если изменились мои паспортные данные, но в паспорте стоят сведения о раннее выданом паспорте?

, Кирилл, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В ст. 188 ГК РФ перечислены основания прекращения действие доверенности прекращается. Замена паспорта не является основанием для прекращения доверенности, поскольку лицо которому была выдана доверенность осталось тем же, изменились только его паспортные данные. В паспорте у Вас содержаться отметка о ранее выданных паспортах. На основании изложенного, допустимо совершать действие предоставленные доверенностью .

Кирилл
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!