Но самое непонятное - почему решение выдано на мою [девичью] фамилию?

Я беженец, французская власть преследует меня за защиту прав дочери и обращение в ЕСПЧ против Франции. Сфабриковали против меня уголовное дело (переводчик сказала. что " ХОТЕЛА поджечь и зарезать". Меня не опрашивали, выдали решение на непонятном мне языке, ознакомиться с делом не дали, адвоката не назначили. Понятно, что ни о каком справедливом судебном разбирательстве дело не шло, я сбежала в Бельгию. Но самое непонятное - почему решение выдано на мою [девичью] фамилию ? (с моих слов). Никаких документов на эту фамилию у меня нет, в гражданство РФ с такой фамилией я не вступала и никто из друзей искать меня под этой фамилией не будет. Родственников у меня нет и они это записали. С какой это сделано целью? Чтобы убить в тюрьме? Конечно, мне нужна помощь для подачи жалобы в ЕСПЧ против Франции.

, Nadezda NIKKU, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Надежда.

Жалоба в ЕСПЧ подаётся в течение 4х месяцев с даты вынесения Постановления по делу последней инстанции. Т.е. сначала нужно во Франции исчерпать все инстанции и затем сразу обращаться.

При исчерпании нужно указывать на те нарушения, по которым Вы затем будете обращаться в ЕСПЧ.

Кроме Решений судов всех инстанций по делу у Вас должны быть копии всех Протоколов судебных заседаний, в которых отражены нарушения. Все в простых копиях.

Подавать Жалобу против Франции с приложением документов на французском языке лучше также на французском языке. Или все перевести на русский и подавать на русском.

Nadezda NIKKU
Клиент, г. Москва
Уважаемая Морозова Елена Александровна, я не получила ответ на свой вопрос: почему в решении указана моя девичья фамилия (с моих слов), на которую у меня нет документов и под этой фамилией в гражданство РФ я не вступала?

Почему суд не истребовал документы о Вашей личности, а идентифицировал Вас с Ваших слов — ответить сложно, скорее всего этого ошибка судьи — вряд ли в уголовно-процессуальном законодательстве и практике судов Франции существует правило идентифицировать личность подсудимосго с его же слов....

Если иным образом можно подтвердить, что Приговор вынесен именно в отношении Вас (указыны Ваши паспортные данные, данные водительского удостоверения и пр.), то Вы можете быть заявителем Жалобы в ЕСПЧ. В целом, Вы можете подать Жалобу в ЕСПЧ (при исчерпании всех инстанций) в любом случае. На стадии коммуникации Франция будет отвечать на Ваши доводы, в т.ч. о надлежащей идентификации Вашей личности.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».