Заставляют насильно

Здравствуйте уважаемые юристы! Меня зовут Михаил мне 30 лет! Я из города Ярославль, Фрунзенский район! Я работаю на автомойке с 18 лет! Мне удалось откосить от армии по врожденной болезни шизофрения! Я не хочу получать водительские права на управление т/с! А родители меня насильно заставляют получать права на управление автомобилем! Скажите пожалуйста уважаемые юристы что делать в такой ситуации ?

Уточнение от клиента
С уважением Михаил, город Ярославль!
, Михаил, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

 Для получения водительского удостоверения необходимо проходить медицинскую комиссию. Наличие установленного диагноза — шизофрения  является противопоказанием к управлению транспортным средством. Поэтому водительское удостоверение вы не получите, потому что не пройдете медкомиссию. Можете предупредить об этом родителей.

Противопоказание установлено:
Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством».