Давным давно участок вместе с домом пытались оформить на мою прабабушку, но в завещании была допущена ошибка поэтому оформить участок в то время не удалось

Здравствуйте! У меня непростой вопрос по оформлению земельного участка.

Есть участок с деревянным домом в п. Рощино, Ленинградская область.

Давным давно участок вместе с домом пытались оформить на мою прабабушку, но в завещании была допущена ошибка поэтому оформить участок в то время не удалось. В последствии мы с моими родителями пользовались участком и пользуемся по по сей день (уже более 15 лет), есть квитанции по оплате электроэнергии.

Помимо ошибки в завещании есть сложность с тем что у дома и участка технически нет адреса, хотя счетчик электроэнергии установлен.

Сейчас хочу оформить участок как полагается поэтому прошу помощи и консультации. Спасибо!

Уточнение от клиента
Можно ли брать во внимание статью ГК РФ 234. Приобретательная давность?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Емельянов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

На основании ст. 234 ГК РФ лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.

То есть, если Вы добросовестно владели земельным участком, оплачивали квитанции, убирались там и т.п., то Вы можете стать полноправными собственниками данного земельного участка.

На счет адреса: Вам нужно подать заявление на присвоение адреса в орган местного самоуправления, где находится данный земельный участок.