У меня есть долг перед налоговой в 150 тысяч рублей, они арестовывают каждую мою банковскую карту (счёт) Сейчас

Здравствуйте. У меня есть долг перед налоговой в 150 тысяч рублей, они арестовывают каждую мою банковскую карту (счёт)

Сейчас я безработная, собираюсь становится на учёт чтобы получать пособие по безработице

Что сделать чтобы они не прикарманили мои деньги, как этого избежать и обжаловать

Я слышала что у пенсионеров имеют права арестовать только 20% пенсии, это правило распространяется и на безработных? И на пособия по безработице?

, Роман gmail, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума.

Приставы ничего не будут удерживать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Роман gmail
Клиент, г. Краснодар
Большое спасибо, но другие юристы утверждаю, что аналогичные заявления нужно направлять в банк, где открыт счёт, и что они в банке, должны установить на счёт какой та кадировочный замок, который помешает приставам снимать деньги, в размере прожиточного минимума, это так? нужно это делать на ваш взгляд, и почему?

Нет. Это не так. В ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» четко указано, что все это нужно делать через приставов, а не через банк.